Энергодар
13.05.2022 11:47

В оккупированном Энергодаре – стратегическом городе Запорожской области люди жалуются, что их жизнь полностью зависит от действий захватчиков. Мирных граждан запугивают, люди боятся выходить на мирные акции.

Об этом сообщает Запорожская областная военная администрация.

В Энергодаре почти закончились лекарства, а гуманитарная помощь доезжает не всегда.

Российские военные постоянно ходят по улицам вооруженными, пристают к мужчинам, обыскивают их, при этом некоторых увозят.

Протестовать и организовать акции в поддержку Украины энергодарцы уже боятся. Орудующие в городе российские оккупанты запугали мирных жителей во время предыдущих митингов.

Сотрудники Запорожской атомной станции вынуждены работать под постоянным давлением со стороны российских оккупантов.

Как сообщалось, в Харьковской области российские военные нанесли ракетный удар по Дергачам и уничтожили гуманитарный штаб и дом культуры. Местных жителей предупреждают, что сегодня они останутся без гуманитарной помощи.

Отметим, российские военные атакуют позиции защитников Украины из всех видов вооружения, пытаясь прорвать оборону. Ситуация на фронте остается сложной.

Напомним, российские военные продолжают провокационно обстреливать приграничные населенные пункты Украины с территории России. Рашисты перебрасывают дополнительные подразделения артиллерии в Брянскую область.