Азовсталь
14.05.2022 10:34

Азовсталь в Мариуполе российские военные продолжают атаковать с неба и земли. Российские оккупанты пошли на новое преступление и обнародовали в сети телефоны жен и невест украинских защитников. Они атакуют не только бойцов, но и их семьи.

Новое видео с завода "Азовсталь" в заблокированном Мариуполе показал советник городского головы Мариупольского Петр Андрющенко.

«Мариуполь. Азовсталь. Атаки с неба, земли и попытки продвинуться по суше. Циничность врага нарастает», - отметил Андрющенко в Telegram.

Российские военные атакуют не только защитников в "Азовстале", но и их семьи. Оккупанты обнародовали в соцсетях личные контакты невест и жен украинских бойцов. «Самый тяжелый уровень бесчеловечности и цинизма. Мы все в безвозмездном долге у Защитников Мариуполя», - отметил он.

Штурм Азовстали продолжается.

Как сообщалось, в Луганской области не утихают обстрелы. За сутки регион обстреляли 30 раз. В результате разрушено 50 жилых домов, также пострадал завод.

Отметим, утром 14 мая российские военные обстреляли из "Ураганов" Широковскую общину Днепропетровской области. Утро выходного дня выдалось неспокойным.

Напомним, Вооруженные силы Украины снова нанесли удар по позициям российских оккупантов в Чернобаевке под Херсоном. За шаг до символического юбилея – это был 19 удар украинских бойцов по российской технике в Чернобаевке.