Луганская область
18.05.2022 09:09

В Луганской области продолжается эвакуация людей. Но она рискованная, так как обстрелы не только не утихают – они усилились. Российские военные пытаются осуществить прорыв фронта возле Попасной и на Северодонецком направлении.

Об этом сообщает глава Луганской ОГА Сергей Гайдай.

По его словам, российские военные пытаются осуществить прорыв возле Попасной и на Северодонецком направлении. Усилены обстрелы по гражданскому населению, в огне Горская община. При этом из региона продолжается рискованная эвакуация. Людей пытаются вывезти из опасной зоны, не смотря на вражеские атаки.

«Россияне время от времени палят вблизи трассы «Лисичанск-Бахмут» и продолжают стягивать технику. В частности, в различных захваченных населенных пунктах россияне установили зенитные ракетно-пушечные комплексы «Панцирь», — говорит Сергей Гайдай.

Также ожидаются новые попытки российских военных переправиться через реку Северский Донец, недалеко от села Белогоровка, где ранее силы РФ понесли тяжелые потери на переправе.

Как сообщалось, российские военные ударили по Днепру ракетами. Стало известно о жертвах и разрушениях в регионе.

Напомним, не смотря на режим тишины, в Мариуполе Донецкой области основные усилия российские военные продолжает сосредоточивать на блокировании украинских подразделений в районе завода Азовсталь.

Отметим, Вооруженные силы Украины будут готовы к активному контрнаступлению на российских оккупантов после получения достаточного количества тяжелого вооружения.