Луганская область
19.05.2022 11:28

В Луганской области по и так разрушенным населенным пунктам российские военные наносят вражеские удары. Чтобы полностью разрушить инфраструктуру, рашисты применяют авиацию. Обстрелы Луганской области не прекращаются. Стало известно о погибших.

Об этом сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай.

В результате обстрелов наибольшие повреждения получил Северодонецк, а также населенные пункты Попаснянской общины. В частности, в последней россияне активно применяли авиацию.

"Северодонецк обстреливали с самого утра. Кое-где из-за мощных обстрелов спасатели не могли выехать на места загораний по два часа. Повреждены по меньшей мере восемь домов, некоторые из них пылали - отдельные квартиры и целые подъезды. 18 мая в городе погибли четыре человека, ранены еще трое ", - сообщил Сергей Гайдай.

Российские оккупанты применили авиацию для разрушения гражданских объектов в районах населенных пунктов Лоскутовка, Екатериновка и Орехово.

Как сообщалось, в оккупированном Мелитополе Запорожской области взрывчаткой повредили колеи под вражеским бронепоездом. Появились новые подробности произошедшего.

Также стало известно о новых «подвигах» российских военных. Оккупанты воруют у украинцев даже трусы. Это произвол и позор российской армии. Пенсионер, который жил под Изюмом Харьковской области рассказал, на что способны оккупанты.

Напомним, российские военные терпят поражение в войне с Украиной. Живая сила заканчивается и уже некого мобилизировать. В российской армии заканчиваются ресурсы.