Остров Змеиный
20.05.2022 11:12

Только когда в России начали хоронить убитых моряков, российские оккупанты начали подтверждать потери живой силы и техники в районе острова Змеиный.

Об этом сообщил спикер Одесской областной военной администрации Сергей Братчук.

По его словам, Одессу и Одесскую область в ночь на 20 мая не обстреливали. Но корабли ЧФ продолжают блокировать порты Большой Одессы, останавливая экспорт зерна из Украины. Таким образом создается искусственный продовольственный кризис в мире.

Эту проблему можно решить одним путем - уничтожить вражеский флот.

По его словам, в России только сейчас, когда приходится хоронить погибших, начали подтверждать потери живой силы и техники в районе острова Змеиный.

Жителей Одесской области призывают соблюдать меры безопасности во время пребывания на заминированных черноморском побережье и одесских пляжах.

Как сообщалось, во многих регионах Украины 20 мая началось с утренней тревоги.  Как стало известно позже, над Киевом российские военные выпустили ракеты.

Напомним, украинские защитники продолжают уничтожать технику врага. Украинские бойцы точным ударом уничтожили российскую вражескую боевую машину пехоты.

Отметим, предприниматели временно оккупированного Бердянска Запорожской области вынуждены закупать товары из Крыма. При этом нужно обязательно записаться на конвой сопровождения.