Путин
21.05.2022 11:27

Как говорят знающие люди, президент РФ Владимир Путин мечтал войти в учебники истории. Это у него вполне получилось – ни один правитель страны-агрессора до Путина не "терял" Украину. Хозяину Кремля вряд ли позволят жить после такой потери.

Как заявил политолог из Гарварда Грэм Эллисон в интервью изданию Der Spiegel, если поражение в развязанной войне будет однозначным, сможет ли Путин это пережить. Вот над чем сейчас размышляют в  Пентагоне и Белом доме.

"Я не знаю, каков их ответ. Мой ответ – нет", – сказал американский политолог.

Эллисон добавил, что Путин в таком случае потеряет власть и, возможно, свою жизнь – так же, как царь Николай II в 1918 году.

"Путин войдет в российскую историю как человек, потерявший Украину и, возможно, даже возродивший ее... Это не лучшая для него перспектива", — считает эксперт.

Он также выразил мнение, что если хозяину Кремля придется выбирать между поражением и эскалацией насилия, он изберет последнее.

"Путин не стесняется убивать людей, даже в очень больших количествах. Мы видели это в Грозном и видим сегодня в Мариуполе. Если мы предложим ему четкие альтернативы: потерять все или пойти на риск, придется считаться с применением тактического ядерного оружия. Это кошмарный сценарий: использование сравнительно небольшой атомной бомбы в 15 или 20 килотонн, что примерно равно бомбе в Хиросиме. Такой удар может убить от 20 до 50 тысяч человек за один акт в зависимости от размера города, который он нанесет. Это нарушит ядерное табу, существующее более 70 лет, и мы окажемся в новой реальности", - сказал Эллисон.

Российская госдума хочет расширить полномочия Путина: позволит создавать временные администрации за пределами России.

Недавно эксперты заметили, что Путин беспорядочно переставляет то левую, то  правую ногу, а рукой крепко держится за подлокотник кресла. Это наводит на определенные мысли.

А еще появилась информация, что президенту России Владимиру Путину  ночью вызывали скорую из-за резкого ухудшения самочувствия.

В то же время журналистам-расследователям удалось высчитать количество врачей в сопровождении  Путина и на этом основании раскрыть его болезни. Надо сказать, что информация о здоровье диктатора тщательно секретится.