оккупанты в Мариуполе
21.05.2022 21:31

Оккупанты насильно депортируют  людей из Мариуполя. При этом вывозят только на территорию РФ.

А еще в городе идет ротация и оккупантов: коллаборантов и ДНРовцев на блокпостах сменяет  росгвардия и кадыровцы, которые полность блокируют город и перебирают власть в свои руки.

Как  Советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко сообщил, что сейчас выехать из города уже невозможно.

"Наши источники в городе сообщают, что на фильтрационных пунктах пропуска и блокпостах вокруг Мариуполя в сторону Запорожья проходит ротация оккупантов. Коллаборантов и представителей так называемой народной милиции "ДНР" меняют на представителей Росгвардии и кадыровцев. Кроме того, оккупанты устанавливают дополнительные пункты контроля/блокпосты на грунтовых дорогах, по которым можно было обойти фильтрационный контроль", - рассказал он.

"Все, кто поверил пропаганде и информационному вбросу оккупантов собирался временно вернуться в Мариуполь для вывоза личных вещей не делайте этого. На данный момент вы должны помнить - это дорога в один конец", - добавил он.

Напомним, в Мариуполе российские военные блокируют любые попытки людей покинуть место эвакуации и отказаться от выезда.

Оккупанты начали отлавливать в Мариуполе мужчин. Их мобилизуют в "армию ДНР" и отправляют воевать против Украины.

Так как уже некого отправлять на войну, командование российской армии планирует привлекать на войну против Украины студентов с временно оккупированных территорий Донбасса.