Херсон
23.05.2022 11:09

Херсонская область может повторить историю Крыма. Регион аннексируют и присоединят к Крыму. При этом создавать «хнр» Россия не намерена.

Об этом в интервью РБК-Украина рассказал мэр города Игорь Колыхаев.

В Херсоне пока нет признаков подготовки оккупантами референдума, о котором говорилось ранее. Россия отказалась от идеи создавать так называемую народную республику в Херсоне.

По мнению Игоря Колыхаева, России не нужна очередная псевдореспублика ХНР.

При этом озвучивается два варианта дальнейшего существования Херсона. Первый - присоединить Херсон к Крыму. Второй - оккупанты уже создали так называемый комитет спасения, куда избрали временное руководство в лице Владимира Сальдо. Оккупантам легче сейчас обратиться в Думу и попросить, чтобы Херсонскую область просто присоединили к РФ.

При этом жители Херсонской области не оставляют надежду, что ВСУ снимет оккупацию и Херсон останется частью Украины.

Но на сегодняшний день оккупанты в Херсонской области совершают мародерство, обворовывают людей, вывозят технику и продовольствие.

Как сообщалось, Сумская область под обстрелом. Российские военные ракетами разрушают дома мирных жителей. В регионе много разрушений.

Напомним, во временно оккупированном городе Васильевка Запорожской области российских оккупантов уже больше, чем местных жителей городка. Мирное население находится под постоянным террором, оккупанты забирают у людей все, что хотят.

Отметим, в Луганской области российские военные впритык из танков расстреливают дома мирных жителей. Обстрелы не прекращаются ни днем, ни ночью.