крейсер Москва
23.05.2022 12:56

Флагман Черноморского флота крейсер "Москва подбили украинские ракеты "Нептун". Сначала судно стало недееспособным. Вместо того, чтобы оттащить его оккупированный севастопольский порт, россияне отбуксировали его к югу Черного моря и утопили вместе с ранеными моряками.

Об этом заявил отец одного из погибших срочников Дмитрий Шкребец.

Отец обвинил власти России в убийстве экипажа крейсера. Он считает, что не была проведены операция по спасению моряков. При этом выживших раненых утопили вместе с судном, чтобы скрыть масштабы катастрофы.

"Хотели замалчивать и скрыть своей старой традицией лживых и никчемных тварей... В Севастополь корабль нельзя было буксировать, иначе для всех стало бы очевидным то, что произошло, они в ночь с 13.04 на 14.04 оттащили его к югу Черного моря и там утопили", - написал Шкребец.

Также он написал, что российские офицеры начали спасаться первыми и бросили моряков на камбузе умирать, потому что спасательные работы в первые минуты катастрофы не проводились.

скриншот

скриншот

Напомним, 14 апреля был уничтожен флагман российского флота – крейсер Москва. Как сообщалось, в него  попали две ракеты ВСУ  "Нептун". Провести спасательную операцию и эвакуировать экипаж не удалось.

Украинский журналист Роман Цымбалюк сообщил, что во временно оккупированный Севастополь в тот же день доставили только 14 моряков. Судьба остальных 496 членов экипажа неизвестна.

Экстрасенс Максим Гордеев указал  на катастрофически большое количество сходств между Москвой и Титаником.