Мелитополь
24.05.2022 09:48

Российские оккупанты пытаются заработать на захваченных территориях. Украинцам разрешили покинуть оккупированные города, но при одном условии. Россияне требуют взятки с людей за выезд из Мелитополя Запорожской области.

Об этом сообщает Запорожская областная военная администрация.

Российские оккупанты требуют взятки от 3 до 5 тысяч гривен с людей, желающих уехать из оккупированного Мелитополя.

При этом те, кто не может дать таких денег, обречены остаться в заложниках у российских оккупантов, в условиях безработицы, дефицита и террора.

При этом уже несколько дней снова нет возможности выезда с временно оккупированных территорий в направлении областного центра не только из Мелитополя, но и из Энергодара.

На блокпосте российских оккупантов в Васильевке по неизвестным причинам рашисты не пропускают любой автомобильный транспорт, образовалась очередь из более 400 машин.

Как сообщалось, украинские военные продолжают успешно давать отпор врагу. Украинский десант уничтожает вражескую технику. Львовские десантники сбили российский штурмовик Су-25 «Грач».

Отметим, российские оккупанты в Херсоне сорвали государственный герб с монумента на Аллее Героев Независимой Украины.

Напомним, Северодонецк на Донбассе находится в полуокружении. На окраинах города шли бои. Угроза полного окружения города вполне реальная.