Потери оккупантов
26.05.2022 18:23

Российские оккупанты каждый день несут колоссальные потери на войне в Украине. По данным Генштаба ВСУ, с начала войны они потеряли 26 600 человек личного состава.

Потери врага

Не смотря сокрушительные потери, российские оккупанты продолжают отчитываться Москве о своих «успехах». Например, о «взятии» с. Долгенькое Изюмского района Харьковской области, говорится на странице СБУ в Facebook.

Дело в то, что захватчики отчитались о его захвате еще в конце апреля. Хотя на самом деле село находится под контролем украинских защитников, и за него до сих пор идут бои.

Из нового перехвата СБУ ясно, что за такую ​​«победу» российского командира-лжеца могут и в тюрьму посадить.

«Понимаешь, в чем прикол? Тут же были разборки: мы если типа Долгенькое не берём, на комдива две, вот три уголовки сейчас висит, его сажают. И всё! А смысл в том, что Долгенькое ещё 3 недели назад же доложили, что мы его взяли. А мы, вон, за него воюем», – рассказывает своей матери русский захватчик.

Враг активно обстреливает якобы уже «взятое» им Довгенькое и соседние села из артиллерии, реактивных систем залпового огня, минометов и танков, а наши ВСУ дают достойный отпор оккупантам.

Ранее сообщалось, что бои с оккупантами достигли максимальной интенсивности.