Херсон
27.05.2022 12:47

Освобождение Украины от российских оккупантов обязательно произойдет. Это не произойдет за два дня. Но и на год эту операцию никто затягивать не будет. Стало известно, когда будет освобожден от захватчиков юг Украины.

Советник руководителя Офиса президента Украины Михаил Подоляк в своем Telegram-канале написал свой прогноз, когда будет освобожден юг Украины.

Это произойдет, как только Россия истощится и потеряет наступательный потенциал. При этом Украина накопит достаточно сил и юг Украины обязательно будет освобожден. Поэтому отчаиваться украинцам точно не нужно. Украина избавится от оккупантов.

«Давайте откровенно. Об оккупированных территориях. И обо всех уголовных инициативах россиян относительно попыток тупо украсть наши города. Так вот, о конкретике. Россия очень активно пытается сформировать у южан мнение, что Украина их покинула, а "русский мир" пришел надолго. Это полный бред. Имеем классическую российскую психологическую операцию: вызвать чувство смуты и большой обиды брошенных, а потом конвертировать это в гнев оскорбленных», - считает Михаил Подоляк.

По его словам, украинский флаг снова будет развеваться над Херсоном. Не завтра, но быстрее, чем кто-то может себе представить.

Как сообщалось, украинцам надо быть всегда бдительными. Ведь угроза нападения со стороны России на Киев остается всегда. Но жить в постоянном страхе не стоит.

Отметим, львовские бойцы захватили российский вражеский танк. Техника уже служит на стороне Вооруженных сил Украины.  

Напомним, войну, которая проходит в Украине, видно даже из космоса. Нападение российских военных заснял спутник.