Галина Данильченко
31.05.2022 16:18

Появилась информация, что коллаборантка Галина Данильченко просит отсавки с должности "начальника военно-гражданской администрации". Предатель боится за свою жизнь. Говорят, что уволиться ей позволили только с одним условием – сдать спецслужбам Украины.

Что же коллаборанта? Оказавшись в клещах, она вышла в эфир и по бумажке прочитала все, что ей написали фсбшники, пишет РИА Мелитополь.

Напомним, в центре Мелитополя 30 мая прогремел взрыв в районе проживания "гауляйтера" Запорожской области от России - экс-нардепа Евгения Балицкого.  Взрывчатка была заложена в канализационный люк за кафе «Шторм» и  сработала во время движения машины.

Известно, вследствие инцидента пострадала племянница Балицкого Евгения Зайцева.

Есть две основные версии этого подрыва.

Инсайдеры не исключают, что от коллаборантов пытаются избавиться, как от отработанного материла. Поэтому подрыв самоделки - следствие разборок внутри российских структур. Это первая версия.

"Мы видели такую историю в 2014 году в Крыму. Тогда те, кто защищал российскую культуру, российскую политику, довольно быстро исчезли с радаров политических элит, и именно такая тенденция сейчас начинается непосредственно на нашей территории", - отметил городской городской голова Мелитополя Иван Федоров.

Вторая версия - партизанское движение под руководством силовых структур Украины. Но первая версия наиболее вероятна.

Напомним, 25 апреля коллаборанты и предатели Украины собрались в здании полиции временно оккупированного города Кременная (Луганская область) о "делах скорбных покалякать". Всех их взорвали. 

Закон о коллаборантах предусматривает лишение свободы за помощь оккупационным администрациям, непризнание оккупацией Россией украинских территорий. Коллаборанту за его действия грозит до пожизненного заключения.