Ядовитое облако
31.05.2022 22:57

Если российские войска продолжат свое продвижение в Северодонецке, то окажутся в эпицентре ядовитой промышленной зоны, пишет РБК-Украина

"Северодонецк ниже Лисичанска. Лисичанск не в окружении, он имеет полную связь с большей землей – поставки техники, вооружение, пополнение боеприпасов. А самое главное – после взятия Северодонецка открывается красивая и очень ядовитая химическая промзона", – заявил советник руководителя Офиса президента Алексей Арестович  на канале  ФЕЙГИН LIVE в YouTube.

Российские войска наносят серьезный ущерб украинской инфраструктуре. Правда, под угрозу химической катастрофы они ставят не только население городов, но и свою живую силу.

Российские оккупанты обстреляли Северодонецк. Они нанесли авиаудар и попали в цистерну с азотной кислотой. Над городом поднялось ядовитое облако. 

Ранее сообщалось, что российские оккупанты активно готовятся к штурму, несмотря на высокие потери личного состава. По информации Генштаба ВСУ, с начала войны в Украине российская армия потеряла 30 500 человек личного состава. Напомним, Путин установил сроки захвата всего Донбасса

Оккупанты в буквальном смысле слова идут на штурм Северодонецка по трупам своих же. По данным Сергея Гайдая,  по состоянию на вечер 31 мая российские войска контролируют большую часть Северодонецка.

В Украине оккупанты продолжают совершать военные преступления, убивают мирных жителей, насилуют женщин и детей. Зверства оккупантов незнают границ. Весь цивилизованный мир в шоке от действий российской армии. Во всем мире проходят акции в поддержку Украины, люди призывают к миру в нашей стране, выступают против военных преступлений оккупантов и путинского режима.