тактика выжженной земли
01.06.2022 13:16

Российские оккупанты поставили себе целью выйти на географические границы Луганской и Донецкой областей, а также отрезать Украину от морей.

Оккупанты не умеют вести уличные бои, поэтому полностью артиллерией и авиацией разрушают украинские города. Почерк российской армии описала заместитель министра обороны Анна Маляр.

"Сейчас враг не может быстро реализовать свои цели, потому что сопротивление оказывает ВСУ. Борьба ожесточенная, потому что враг силен. РФ преобладает по количеству личного состава, по количеству вооружения и военной техники, но ВСУ очень мощно уничтожают и физически российских военных, и технику", - рассказала Маляр.

Она отметила, что РФ пыта8тся выйти на границы Донецкой и Луганской областей.

"Это амбиция, которую преследовал Путин и предыдущие 8 лет. Второе - это то, что они пытаются окружить украинские войска, чтобы шантажировать, чтобы с определенной позицией выходить, как они считают, на какие-то переговоры", - отметила Маляр.

Также она описала определенный почерк поведения российских войск.

"Они стараются не заходить и не начинать уличных боев, потому что в уличных боях они проигрывают. Очевидно, из-за этого они предпочитают уничтожить город вообще и захватывать просто территорию без социальной инфраструктуры", - говорит Маляр.

Замминистра добавила, что россияне не жалеют своих людей и, чтобы пополнить резерв техники, они свои производства перевели в усиленный режим.

"И у нас есть информация, что заводы, которые производят оружие, работают в несколько смен", - добавила Маляр.

Напомним, оккупанты пытаются захватить Северодонецк. Наступающие россияне прут по телам своих же погибших. В городе стоит густая вонь разлагающихся тел.

По приказу Путина, до 1 июня должна быть захвачена Луганская область. Весь Донбасс должен быть захвачен до 1 июля.

Кадыровские тик-ток войска уже сняли видео, как их якобы встречает население Северодонецка.