Донбасс
03.06.2022 22:37

По информации Генштаба ВСУ с начала войны в Украине российские оккупанты потеряли 30 950 человек личного состава, и эти потери растут каждый день. Не смотря на потери, атаки врага продолжаются. Активные действия идут на Донбассе. 

Сегодня украинские защитники и защитницы из состава группировки Объединенных сил отразили 9 атак врага. На одной локации еще продолжается бой.

Наши воины наносят оккупантам потери в живой силе и технике.

За сутки военнослужащие группировки Объединенных сил уничтожили:1 танк; 1 артиллерийскую систему; 6 боевых бронированных машин; 2 специальные бронированные автомобили; 3 единицы автомобильной техники.

Подразделения противовоздушной обороны в небе украинского Донбасса сбили крылатую ракету, один тактический разведывательный беспилотный летательный аппарат "Элерон" и 2 беспилотных летательных аппарата "Орлан-10".

Напомним, советник главы Офиса президента Михаил Подоляк на телемарафоне заявил, что Украина получит необходимое оружие в достаточном количестве для массированного контрнаступления уже в ближайшее время.

По имеющейся информации, командование вооруженных сил РФ принимает меры по активизации разведывательно-диверсионной и подрывной деятельности на территории нашей страны. С этой целью осуществляется набор и подготовка наемников. Преимущество отдается жителям и бывшим жителям Донецкой и Луганской областей, хорошо владеющих украинским языком.