Зеленский
06.06.2022 19:49

Президент Украины Владимир Зеленский назвал Запорожское направление наиболее угрожающим, потому россияне поставили перед собой цель захвата Запорожья. Об этом он заявил на встрече с журналистами в понедельник, 6 июня, - передает liga.net.

Зеленский подчеркнул, что Россия хочет захватить Запорожье, и назвал ситуацию на данном участке фронта наиболее угрожающей.

В Запорожской области половину области контролирует Россия, а судя по публичным и непубличным данным, россияне хотят оккупировать областной центр.

"Я думаю, что там наиболее угрожающая ситуация, Запорожье враг, как публично, так и непублично, судя по перехватам, хочет оккупировать", — сказал президент. 

Стоит отметить, что 5 июня Владимир Зеленский посетил Запорожье и передовые позиции в области. 

Зеленский отметил, что на харьковском направлении больше позитива, там украинские бойцы постепенно освобождают населённые пункты.

Запад обещал помочь с оружием, но эти поставки идут медленно, и совершенно не такими темпами, как ожидали украинцы.

Ранее сообщалось, что спутник Planet Labs зафиксировал попытку строительства российскими военными понтонно-железнодорожной переправы через реку Оскол возле поселка Купянск-Узловой на Харьковщине. Ею планируют воспользоваться для продвижения на Изюмском направлении.