Украинская авиация
07.06.2022 09:48

Российские военные в Николаевской и Херсонской областях понесли потери в результате ударов Воздушных сил Вооруженных сил Украины.

Об этом сообщает Оперативное командование «Юг».

Как сообщается, российские военные почувствовали на себе 2 вертолетных удара по скоплению его сил и позициям на Херсонщине, а также 2 авиационных удара парами самолетов по складам боеприпасов на Николаевщине.

Как стало известно, при выполнении огневых задач ракетно-артиллерийские подразделения ВСУ вместе с авиацией уничтожили 26 российских оккупантов и 10 единиц вражеской техники, среди которых танк и еще 6 единиц бронированной техники, 2 автомобиля и гаубица.

Как сообщалось, российские военные пытаются взять под контроль Северодонецк и дорогу к нему. Но украинские защитники эти попытки успешно блокируют.

Напомним, российские военные обстреляли реактивными системами залпового огня "Ураган" Днепропетровскую область. В результате обстрела ранен 46-летний мужчина.

Отметим, российские военные из минометов обстреляли Сумскую область. За минувшие сутки ВСУ зафиксировали около 40 ударов.