Мелитополь
09.06.2022 12:48

Война продолжается, но в ней постепенно происходит перелом. Свидетельство тому - ситуация на южном направлении фронта.

Так, мэр Мелитополя Иван Федороврассказал, что оккупанты поездами вывозят зерно из города. Это говорит о том, что они стараются  как можно скорее покинуть оккупированный город, а заодно и украсть побольше.

"Два дня назад они начали вывозить наше зерно по железной дороге. Так они делают это быстрее, и ясно, что они долго не планируют оставаться на территории нашего города, потому что хотят украсть все как можно быстрее и уйти", – отметил он, передает Сегодня.

Также Федоров уверяет, что захватчики бросают большинство блокпостов Мелитопольского района и отходят к Херсону.

В свою очередь советник главы ОП Алексей Арестович рассказал, что ВСУ уже подступают к захваченному Херсону, где все отчетливее слышна канонада.

Так, украинские бойцы находятся в 20 километрах от Херсона. И это, отмечает Арестович, без всяких поставок западного вооружения

"У меня вопрос. Вы, гаврики кремлевские, какой... референдум, если украинские Вооруженные силы в 20 километрах от Херсона почти? Это создание виртуальной реальности. А как же иначе объяснять, что грохот боев уже в Херсоне слышен как бы по приближению? Какой референдум, извините, в этих условиях?..", - сказал он.

Арестович обратил внимание на то, что Украина, хоть и с потерями и трудностями, но все равно последовательно возвращает территории. 

Ранее Арестович рассказал, что подразделения российских войск покинули село Благодатное на Херсонщине. Сделано это неспроста.

Арестович рассказал, что россияне уже бросают в бой первые подразделения, которые состоят из российских  срочников, призванных в апреле 2022 года.