Резников, Рамштайн-3
15.06.2022 16:48

26 апреля на авиабазе США в Германии  Рамштайн состоялась встреча министров обороны более 40 стран мира. Приблизительно 20 стран согласились оказать поддержку Украине. 23 мая состоялась еще одна огнлайн встреча.

15 июня 17:00 по киевскому времени в Брюсселе стартует встреча начальников штабов и министров обороны со всего мира. На повестке вопрос поддержки  и  военной помощи Украине. На встрече присутствует глава Минобороны Украины Алексей Резников.

"Штаб-квартира НАТО. Брюссель. Первое появление в костюме за 15 недель. Рамштайн-3 вот-вот начнется", – написал Резников в Twitter.

Он сообщил, что к встрече также присоединилась посол Украины в НАТО Наталья Галибаренко.

"Год девятый Новой эпохи. Совет Элронда объединяет свободные народы Средиземья, чтобы обсудить, как победить зло из Мордора. Делегацию возглавляет Алексей Резников", – сказано в сообщении Минобороны Украины.

На  20:45 запланирована пресс-конференция главы Пентагона и председателя Объединенного комитета начальников штабов генерала Марка Милли.

Напомним, на первой встрече в Рамштайне ключевыми словами были "timing" и "transition". Потом к ним прибавилось слово "coordination".   Все участники встречи выразили непоколебимую поддержку Украине в войне с Россией

О том, каких результатов следует ожидать Украине от Рамштайн-3, рассказал политолог Владимир Фесенко.