Путин
15.06.2022 18:49

Если бы военные планы Путина не поломала Украина, следующей целью России стали бы страны Балтии.

Литва, Латвия и Эстония были бы втянуты в войну уже в 2027 году, рассказал депутат Литовского Сейма Матас Малдейкис.

Он считает, что Путин планировал посмотреть, как будет и будет ли вообще реагировать на происходящую агрессию НАТО.

По словам Малдейкиса, уже через 5 лет после войны в Украине Путин планировал взять под контроль Сувалкский коридор - проделать сухопутную 100-километровую дорогу для соединения территории Беларуси с Калининградской областью РФ.

Однако как минимум в ближайшие 20 лет РФ не способна будет реализовать этот план, уверен Малдейкис.

Кроме того, Малдейкис отметил, что, обретя независимость, Литва каждый день делала шаги на пути в Европейский Союз и НАТО. Депутат заверил, что Литва активно поддерживает Украину. Он подчеркнул, что Литва проходила на пути в ЕС и НАТО то же самое, что проходит Украина, но у них всегда было понимание, что пророссийская политика губительна для страны.

В России Госдума хочет отменить независимость  нескольких стран. Среди них - Украина, Эстония и Латвия.  

На данный момент Россия выдохлась, и Путин пытается получить передышку. Однако, как предупреждает военный эксперт Олег Жданов, над Украиной нависла новая угроза.

 В США оценили планы  Путина относительно захвата всей Украины: россияне могут получить тактические преимущества на некоторых направлениях.

Ранее сообщалось, что Президент Украины Владимир Зеленский дал интервью датским СМИ и заявил, что он готов встречаться и вести переговоры с российским президентом Владимиром Путиным, если будет обсуждаться завершение войны и выход оккупантов с украинской территории.