ВСУ
16.06.2022 11:53

У артиллеристов Вооруженных сил Украины больше навыков, чем у российских военных. Также очень сильно отличается тактика ведения боя.  Украинские бойцы используют более качественные артиллерийские приемы в плане тактики и маневренности. Русские же ведут массовый огонь и по военным, и по мирному популяции.

Во время брифинга глава объединенного комитета начальников штабов ВС США Марк Милли высоко оценил навыки украинских артиллеристов, но в то же время отметил, что по количеству военной техники российские войска имеют преимущество.

По его словам, россияне применяют массовый огонь: одновременно стреляют из нескольких орудий, но не всегда добиваются военного результата. Украинцы, с другой стороны, используют более качественные артиллерийские техники и наносят ущерб российским войскам.

"Россияне потеряли 20-30% своей военной техники, это существенно. Это много. Поэтому украинцы ведут эффективное сражение, тактически и в плане маневров", — отметил Милли, добавив, что страны Запада будут поставлять артиллерию Украине, и что нынешние поставки — это только начало.

Сообщается о планируемых поставках, 300-400 артиллерийских стволов, причем ствольной, а не реактивной артиллерии.

Как сообщалось, в оккупированном Мариуполе оккупанты издеваются над украинцами. Вначале российские захватчики перебили в городе водоснабжение, а теперь готовы «помогать» людям с тем, чтобы они смогли помыться.

Отметим, в оккупированном городе местные жители начали мстить захватчикам. В Мелитополе Запорожской области оккупанты получили отравленную черешню.

Напомним, вооруженные силы Украины в ходе контрнаступления в Херсонской области создали устойчивый плацдарм на левом берегу реки Ингулец. Украинские бойцы подошли к Херсону на расстояние 15 км.