Безвиз
17.06.2022 21:50

В России глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий заявил, что РФ не планирует вводить визы для граждан Украины. В стране-агресоре неожиданно вспомнили о "родственниках из Украины, которые нуждаются в поддержке".

Как сообщает Интерфакс, на вопрос, будет ли Москва вводить визы для украинцев, Слуцкий сказал: "А зачем? У нас там масса родственников в Украине, людей, которые рассчитывают на нашу помощь. Представьте, что мы будем заниматься тем же".

Он также считает, что решение Украины о визовом режиме в отношении граждан РФ - это провокация. 

Отметим, Кабмин вводит визовый режим с Российской Федерацией. Новые правила вступят в силу уже с 1 июля этого года.

"Окончательно разрываем связи с Россией. Для противодействия беспрецедентным угрозам национальной безопасности, суверенитета и территориальной целостности нашего государства правительство во исполнение поручения президента Украины только приняло решение о прекращении действия соглашения с РФ о безвизовом режиме", - проинформировал премьер-министр Денис Шмыгаль.

Ранее сообщалось, что на Петербургском Международном экономическом форуме прозвучала мысль, что Россия не выступает против членства Украины в ЕС, что нельзя сказать о вступлении Украины в НАТО.