Война в Украине
18.06.2022 13:04

Сто пятнадцатые сутки украинцы противостоят российскому военному вторжению. В стране продолжает разрушаться инфраструктура, жилые дома, гибнут мирные люди. Враг продолжает нести потери в живой силе и технике. На сегодняшний день, с начала войны в Украине, российская армия потеряла 33 350 человек личного состава. В Украине пострадали 906 детей, из них 323 ребенка погибли и 583 получили ранения, гибнут взрослые, дети остаются сиротами.

Руководитель украинской переговорной группы Давид Арахамия считает, что мирные переговоры с РФ пройдут тогда, когда Украина начнет контрнаступление и назвал сроки этой операции, передает РБК-Украина.

Так, по его словам, мирные переговоры могут состоятся уже в конце лета. Это связано с тем, что украинская армия планирует провести контрнаступление и таким образом это укрепить позиции нашей страны за столом переговоров.

Отмечается, что члены переговорной группы с РФ Давид Арахамия и Рустем Умеров проводят переговоры в Вашингтоне, которые касаются ускорения поставок оружия Украине. По словам Умерова, на Западе знают, что Украина не пойдет на территориальные уступки, а потому делают все необходимое, чтобы Украина укрепила свои позиции за столом переговоров, когда для них придет время.

В ближайшее время мирные переговоры с РФ не предвидятся. По крайней мере пока Украина не укрепит свои силы, а войска РФ не вернуться на позиции, которые они занимали до 24 февраля 2022 года.

Ранее сообщалось, что Путин планирует большую войну и какие страны могут пострадать еще.

Также отмечалось, что самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко не раз заявлял, что его страна не будет участвовать в войне в Украине. Недавно он высказался в том духе, что еще неизвестно, чем закончится война в Украине. Однако, как считает лидер Республики Беларусь, война России в Украине стала началом великого передела мира.