оккупанты
19.06.2022 23:32

Позор "второй армии мира" в Украине продемонстрирован всему миру.

Все чаще разведки мира фиксируют случаи отказа целых подразделений путинской армии выполнять приказы командиров. Как выяснили в минобороны Британии, между российскими офицерами и солдатами участились конфликты с применением оружия.

Как сообщает британская разведка, большинство россиян - от рядового до генерала -  не понимают целей развязанной против Украины войны. Моральные проблемы в войсках РФ настолько значительны, что ограничивают возможности РФ в достижении оперативных целей, говорится в докладе.

Российские власти изо всех сил пытаются оказать юридическое давление на военных-отказников. Но жестким репрессиям мешает официальный статус вторжения, именуемый "специальной военной операцией", а не войной, отмечают британцы.

Факторами низкого морального духа военных РФ в британской разведке называют:

  • плохое руководство,
  • ограниченные возможности ротации подразделений,
  • очень тяжелые потери,
  • боевой стресс,
  • продолжающееся плохое материально-техническое обеспечение,
  • проблемы с оплатой труда. 

Недалеко от трассы Бахмут - Лисичанск погиб российский генерал-майор Роман Кутузов. В росвойсках говорят, что он лично приезжал отправлять на позиции бунтовавшее подразделение. За что и поплатился.

Попытки командования заставить россяин  погибнуть заканчиваются потасовками даже со спецурой. Так, контрактники в Донецкой области чуть не пристрелили генерала Валерия Солодчука вместе с его охраной. Генерал угрожал отказникам, но, так и не обуздав бунт, позорно сбежал с передовой.

Международные исследователи внимательно изучили ситуацию с войной в Украине и сделали вывод, что военный конфликт в Украине может быть заморожен и будет продолжаться более десяти лет.