Мариуполь
20.06.2022 08:49

В разрушенном Мариуполе российские оккупанты устроили бизнес на костях, они продолжают использовать местных жителей как живой щит.

По словам советника мэра Мариуполя Петра Андрющенко, российские оккупанты наживаются на горе жителей Мариуполя.

В оккупированном Мариуполе очень сложная ситуация с захоронениями погибших. Для этого новая "власть" выдает родственникам бесплатный деревянный гроб без обивки. Впрочем, ждать ее нужно от семи до 14 дней. В течение этого времени трупы лежат в так называемом морге под открытым небом.

Тем временем заработать на человеческом горе решили представители самопровозглашенной власти. Заместитель Жовтневой райадминистрации оккупантов Дмитрий Адамов вместе с партнером из Макеевки организовал бизнес "решить захоронения". Обойдется это в 20 тысяч гривен.

Как сообщалось, Силы обороны Украины на южных рубежах уничтожили 28 захватчиков и вражескую технику, в том числе орудие-гаубицу, беспилотники и танк. Потери врага растут.

Отметим, российские военные ударили по Днепропетровской области. Из артиллерии нанесли удары по Криворожскому району Днепропетровской области.

Напомним, украинские бойцы показали красивые танки из Северодонецка. Там украинские военные уничтожают российских оккупантов их же орудием. Украинские бойцы взяли на вооружение трофейный танк.