Лес
20.06.2022 19:33

На Харьковщине возле села Гороховатка в лес сбежали двести оккупантов. Сейчас их разыскивают. Об этом сообщает  Боровский поселковый совет.

Отмечается, что в Гороховатку зашло большое количество российских военных, участвовавших в боях под Изюмом. Оттуда они вернулись раненые, грязные, голодные и злые, с поврежденной техникой.

Она расселились по селу. Есть информация, что около 200 рашистов после захода в село скрылись и прячутся в лесу. Их командиры организуют поиски дезертиров.

В то же время с купянского направления через Боровую, Пески-Радьковские и дальше в сторону Донецкой области идут "свежие" колонны рашистов. Такое же движение "новобранцев" происходит из Луганской области через Чернещину, Дружелюбовку на Лиман. Часть войск остается в лесах близ села Пески-Радьковские.

Жители оккупированных населенных пунктов не оставляют попыток выехать на территории, подконтрольные украинским властям.

Ранее сообщалось, что российские оккупанты массово обстреляли юг Украины, пострадала Одесса и область. Так, в результате ракетного удара по Одессе произошел пожар логистического продовольственного склада. Днем в течение трех часов российские войска выпустили по югу Украины 14 ракет.

Напомним, командир подразделения "Азов"  Родион Кудряшов заявил, что украинская армия начала наступательные действия в Запорожской области. Противник здесь безуспешно пытается прорываться.