Школьники
21.06.2022 19:30

В школьный курс современной истории России включили признание Кремлем самопровозглашенных ДНР и ЛНР.  Об этом сообщает «Тайга.инфо» .

Отмечается, что документ опубликован на сайте «Института стратегии образования». Курс «Введение в новейшую историю России» состоит из 12 учебных часов. Из них три предлагается отвести под тему «Возрождение страны с 2000-х гг Воссоединение Крыма с Россией». Больше времени в программе отводится только Великой Отечественной войне — четыре часа.

С девятиклассниками предлагается говорить о признании Россией самопровозглашенных ДНР и ЛНР в феврале 2022 года. В школах будут рассказывать о «героической борьбе жителей народных республик Донбасса».

Кроме того, со школьниками поговорят на такие темы, как «Человеческий капитал» и «Комфортная среда для жизни». При изучении «Экономического роста» подросткам будут рассказывать о строительстве Крымского моста, трубопроводов «Сила Сибири» и «Северный поток». Девятиклассники также узнают о голосовании по поправкам в Конституцию в 2020 году и пандемии коронавируса в России.

Ранее сообщалось,что в Мелитополе Запорожской области местные учителя отказались от сотрудничества с оккупантами. Российские захватчики планируют привезти преподавателей из России