Обстрел
22.06.2022 12:23

Российские военные обстреляли Николаев и Очаков крылатыми ракетами. При этом захватчики снова применили запрещенные кассетные снаряды. Из-за обстрелов один человек погиб, а еще один получил тяжелые ранения.

Об этом сообщает оперативное командование "Юг".

На юге Украины российские оккупанты продолжают наносить ракетные и авиационные удары по гражданской инфраструктуре. В частности, за минувшие сутки крылатыми ракетами были обстреляны Николаев и Очаков.

Как стало известно, одновременно крылатыми ракетами атакованы Николаев и Очаков, поражена портовая инфраструктура, уничтожены грузовики, повреждены здания предприятий и электрические сети.

Параллельно реактивной системой залпового огня «Ураган» обстреляны жилые кварталы Николаева. При этом снова использовались запрещенные кассетные боеприпасы. Одна из кассет разорвалась прямо во дворе частного дома. Там находились двое мужчин. Один погиб на месте, второй получил ранения, за его жизнь борются медики.

Как сообщалось, в Северодонецке в Луганской области, где продолжаются вражеские бои, на заводе "Азот" от обстрелов прячутся 568 человек. В основном это работники предприятия и их семьи, которые отказались от эвакуации.

Отметим, у Вооруженных Сил Украины появились проблемы под Северодонецком и Лисичанском в Луганской области.

Напомним, украинские защитники получили новое "биооружие". "Крылатый спецназ" уже проходит обучение и готов сопротивляться оккупантам.