ЗСУ
24.06.2022 10:34

Российские оккупанты в ближайшие недели прекратят наступательные действия, что позволит ВСУ перейти в контрнаступление.

Об этом сообщили в Институте изучения войны (ISW).

При этом штурм Лисичанская и возможная временная оккупация Северодонецка не гарантирует переломный момент в полномасштабной войне в пользу российской армии. Даже наоборот – это окончательно истощит силы оккупантов и снизит их темпы наступления.

Пока оккупационное войско хоть и достигло тактического успеха в районе Северодонецк-Лисичанск, но украинские защитники тоже достигли своей цели в этой битве, замедлив и истощив россиян.

Также российские оккупанты пытаются окружить подразделения ВСУ в Горном и Золотом с целью взять под контроль эти населенные пункты. Кроме того, враг накопил военную технику и продолжает наращивать оборонный потенциал вдоль южного направления.

Как сообщалось, Вооруженные силы Украины продолжают выбивать врага из Донбасса. По оккупантам нанесены удары. Враг разбит, а тем, кто остался, пришлось бежать.

Напомним, российские оккупанты в Мариуполе продолжают поражать своим цинизмом. Они проводят перепись населения. Также захватчики предлагают услуги по захоронению. Стоит это 10 тысяч гривен.

Отметим, российские военные трижды атаковали Сумскую область за последние сутки. К сожалению, есть жертвы. Среди пострадавших – ребенок.