Николаевка
24.06.2022 11:53

В Луганской области войска РФ захватили населенный пункт. Оккупанты захватили Николаевку Северодонецкого района.

Об этом сообщил глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай.

Также российские военные вели наступление в районе Мирной Долины, где продолжаются боевые действия. А наступление у Боровского успешно остановили украинские бойцы.

Лисичанск и Боровское выдержали авиационные удары. Многие дома и помещения жилищно-коммунального хозяйства разрушены в Лисичанске, страдают от российских снарядов окрестные села. В Лисичанске обнаружили тела двух погибших, раненый мужчина госпитализирован в Черновцы.

Также украинские военные отразили наступление в направлении южной окраины Лисичанска, нанесли потери и заставили отступить врага.

Российские военные не прекращают ведение наступательных действий в Восточной операционной зоне с целью установления полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.

Как сообщалось, в Херсоне произошел взрыв автомобиля. Водитель погиб. Внутри авто мог быть предатель Дмитрий Савлученко.

Напомним, украинские защитники Северодонецка получили команду отходить на новые позиции. Бойцы покидают город. Но это не измена. Названа причина такого решения.

Отметим, львовские десантники сбили разведывательно-ударный вертолет российских военных Ка-52 «Аллигатор». Его стоимость составляет около 16 миллионов долларов.