Северодонецк
24.06.2022 11:14

Украинские защитники Северодонецка получили команду отходить на новые позиции. Бойцы покидают город. Но это не измена. Названа причина такого решения.

Об этом сообщил глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай.

«К сожалению, придется отводить украинских военных из Северодонецка. Не нужно разводить «измену», никто не оставляет наших ребят. Сейчас ситуация, когда находиться на разбитых за несколько месяцев позициях нет смысла. С каждым днем пропорционально количество погибших на незакрепленных позициях может расти. Поэтому украинские бойцы получили команду отходить на новые позиции», – пояснил Сергей Гайдай.

Украинские бойцы займут более укрепленные позиции.

Как сообщалось, львовские десантники сбили разведывательно-ударный вертолет российских военных Ка-52 «Аллигатор». Его стоимость составляет около 16 миллионов долларов.

Напомним, российские оккупанты в ближайшие недели прекратят наступательные действия, что позволит ВСУ перейти в контрнаступление.

Отметим, Вооруженные силы Украины продолжают выбивать врага из Донбасса. По оккупантам нанесены удары. Враг разбит, а тем, кто остался, пришлось бежать.