Фанера
24.06.2022 19:40

В России не знают, куда деть 2 млн тонн фанеры — совет от Украины: околачивать гробы вернувшимся сынкам из "спецоперации". Об этом говорится в Телеграм-канале советника главы МВД Украины Антона Геращенко.
 
Отмечается, что по данным росСМИ, представители бизнеса российской деревообрабатывающей отрасли заявили на круглом столе в Совете Федерации, что они в критической ситуации – из-за санкций не могут экспортировать товар на Запад и больнее всего это ударит по производителям фанеры.

Минмпромторг информирует, что в России производится до 4 млн тонн фанеры ежегодно, из которых 75 процентов продукции уходили на экспорт, большая часть — в ЕС. Теперь возникла проблема где найти покупателей на произведенные 2 млн тонн фанеры с таким «железным занавесом» как у РФ.

Так целая отрасль из-за санкций и потери рынков сбыта подходит к банкротству. Сейчас загрузка лидирующего ранее предприятия составляет 30-35%, что для них -- «катастрофа»: потеря рабочих мест, проблемы с наполнением бюджета.

Ранее сообщалось, что из-за санций в России начинаются проблемы, некоторым людям перестают выплачивать зароботную плату. Начинаются недовольства и забастовки