Оккупанты
24.06.2022 20:20

Идут сто двадцатые сутки героического противостояния украинского народа российскому военному вторжению. На странице Генерального штаба ВСУ в Facebook говорится, что украинские защитники отбили вражеский штурм на окраине Лисичанска. Вместе с тем, российские оккупанты захватили Николаевку. В акваториях Черного и Азовского морей враг удерживает четыре носителя крылатых ракет морского базирования.

На Волынском, Полесском и Северском направлениях враг вел артиллерийский огонь в районе населенного пункта Бояро-Лежачие Сумской области.

На Слобожанском направлении противник пытается создать условия для наступления на направлениях Изюм - Барвенково и Изюм - Славянск.

На Харьковском направлении российские оккупанты пытаются вести штурм, обстреляли районы населенных пунктов Русская Лозовая, Старый Салтов, Чугуев, Печенеги и Байрак.

На Славянском направлении враг пытается наступать в направлении Долгенькое - Долина, штурмовал в направлениях Сулиговка-Вернополье и Дубравное - Курулька, но наши защитники отбили противника. 

На Северодонецком направлении оккупанты проводили обстрелы по районах населенных пунктов Лисичанск, Северодонецк, Лоскутовка и Спорное. Враг нанес авиационный удар в районе Лисичанска.

Украинские защитники отбили штурм в районе южной окраины Лисичанска. Враг начал штурм в направлении Волчеяровки, боевые действия продолжаются.

На Краматорском, Авдеевском, Новопавловском и запорожском направлениях оккупанты ведут огонь вдоль линии соприкосновения.

Противник нанес авиационные удары в районах населенных пунктов Павловка и Угледар, обстреливая территории в районе населенного пункта Северск. Штурмовые действия в районе Марьинки украинские воины отбили.

По информации Генерального штаба ВСУ, с начала войны в Украине российская армия потеряла 34 530 человек личного состава. Моральное состояние оккупантов плачевное, не все хотят воевать в Украине и хотят поскорее вернуться домой. Об этом свидетествуют перехваченные разговоры. Российские солдаты жалуются своим родным и близким, рассказывают о потерях и ужасах войны, сопротивлении украинцев.

Потери оккупантов

Напомним, в России не знают, куда деть 2 млн тонн фанеры — совет от Украины: околачивать гробы вернувшимся сынкам из "спецоперации". 

Среди россиян находятся смелые люди, которые не боятся открыто высказать свое отношение к так называемой "специальной военной операции" и открыто выразить недовольство путинским режимом и войной в Украине. Бывшие участники "Евровидения", группа Little Big записала новый сингл Genration Cancelletion, который содержит антивоенный посыл.