Дмитрий Кулеба
24.06.2022 22:26

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба назвал единственное преимущество России на войне против Украины и призвал Германию и других партнёров ускорить поставки тяжёлого вооружения. Об этом говорится в Телеграм-канале издания BILD.

В частности, он сказал, что«каждая единица усиливает нас и позволяет приблизиться к тому дню, когда мы отстоим мир для себя и всей Европы».

Дмитрий Кулеба подчеркнул, что больше всего Украина нуждается в РСЗО и 155-мм артиллерийских системах.

«Это правда, что боеприпасы советского калибра заканчиваются, но наши запасы боеприпасов НАТО быстро растут. Нам нужно больше систем, чтобы иметь возможность их использовать», - говорит он.

Министр уверен, что если Запад поставит необходимое оружие, Украина победит в этой войне.

Дмитрий Кулеба пояснил, что у россиян преимущество в артиллерии, и они используют её в полной мере, но это их единственное преимущество.

"Если мы приобретём разумное количество тяжелого оружия и современных артиллерийских систем, мы сможем переломить ход событий в свою пользу», — сказал он.

Ранее сообщалось, что Президент страны агрессора  Владимир Путин намерен объявить о "победном завершении специальной военной операции" на территории Украины за 2-3 недели до начала единого дня голосования в России, которое должно пройти 11 сентября.