Лукашенко
30.06.2022 20:48

Военный эксперт Олег Жданов считает, что Лукашенко вполне готов морально к вступлению в войну с Украиной. И в принципе это подтверждают хоть и противоположно направленные, но достаточно воинственные заявления самопровозглашенного президента Беларуси.

Так,  Александр Лукашенко намекнул Лаврову на использование ядерного оружия, сообщает Апостроф.

Во время встречи с главой МИД РФ Лукашенко неожиданно для всех  заявил, что Россия должна быть готова к применению ядерного оружия. Отметим, что призыв к терроризму, а тем более терроризму мировому карается статьями уголовного кодекса обеих стран.

Также он сравнил нынешнюю ситуацию с 1941 годом - временем вторжения нацистской Германии в Советский Союз.

"Мы должны быть готовы. Был 41-й год, когда мы верили…. Поэтому мы верим, но мы должны порох держать сухим. По всем направлениям", - заявил белорусский диктатор.  Согласитесь, довольно неоднозначное заявление, если учитывать, кто агрессор, кто обороняющийся.

Советник министра внутренних дел Украины Виктор Андрусив считает, что сама белорусская армия не представляет никакой угрозы для ВСУ.

В то же время в Гомельской  Гродненской, Могилевской и Витебской областях, а также в Минске в последнее время  военнообязанные мужчины начали получать повестки из военкоматов.