Обстрел
05.07.2022 08:53

Российские военные нанесли удары по Сумской области. По украинцам ударили из минометов. В результате обстрела есть жертвы.

Об этом сообщает глава Сумской ОВА Дмитрий Живицкий.

Также в Сумской области много разрушений из-за вражеских атак.

Российские оккупанты обстреляли Краснопольскую громаду. Военные сбросили на территорию громады самодельное взрывное устройство.

Также продолжился обстрел Шалыгинской громады, оккупанты били из РСЗО, зафиксировано 20 взрывов, еще было 10 прилетов из минометов: После этого россияне выпустили неуправляемую ракету с вертолета.

Оккупанты ударили по Новослободской громаде из минометов, в итоге разрушены хозяйственная постройка и электросеть.

Выпущен минометный огонь по Краснопольской громаде, была разрушена водонапорная башня и повреждено фермерское хозяйство.

По Белопольской громаде совершен минометный обстрел - зафиксировано 24 прилета.

Российские военные дважды запускали ракеты по одному из сел Белопольской громады. Всего 5 ракет. И минометный огонь: 4 прихода. После 21 огня из минометов и САУ продолжился.

Как стало известно, по меньшей мере, два человека ранены, данные о пострадавших уточняются.

Как сообщалось, украинкам, которые с 1 октября станут на воинский учет, не будут запрещать выезд за границу. Ограничения коснутся только мужчин.

Отметим, российские вертолеты Ка-52 нанесли авиаудары по Херсонской области. Российские захватчики вертолетами Ка-52 нанесли авиаудары вблизи двух населенных пунктов Херсонской области.

Напомним, российские военные могут возобновить наступление на Киев в двух условиях. При этом важную роль в потенциальной атаке РФ играет Беларусь.