Крымский мост
05.07.2022 17:49

После того, как Украина начала получать от Запада мощное вооружение, оккупанты в Крыму не на шутку переполошились. Попробовали устроить дымовую завесу. Идиоты не понимают, что ракета бьет по координатам, а не по видимым объектам.

Захватчики праильно опасаются, что артерия, по которой идут поставки вооружения, ВСУ могут разрушить в любой момент.  Поэтому начали усиливать противоракетную оборону возле Крымского моста.

Возле моста - недалеко от острова Тузла на расстоянии до ста метров от автомобильной части моста -  были замечены пирамидальные отражатели, которые используют для отвода ракет.

В сети появились спутниковые снимки, указывающие на то, что баржи с радиолокационными отражателями, которые по сути являются ложными мишенями, к мосту отбуксировали в конце июня. Ранее они находились на военно-морской базе в Новороссийске.

спутниковые снимки

спутниковые снимки

Директор военных программ Центра Разумкова Николай Сунгуровский недавно заявил, что американские РСЗО HIMARS вполне могут дотянуться и разрушить Крымский мост.

В то же время главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный показал, как успешно поражают оккупантов реактивные системы залпового огня, которые  уже добрались до фронта.

При этом военный эксперт Жданов объяснил, что Украина может пустить ко дну весь Черноморский флот РФ.

По Крымскому мосту днем и ночь идет снабжение оккупантов

Поэтому рано или поздно мост станет целью ВСУ. Другой вопрос - сроки и степень целесообразности. Это будет решать главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный.

Военный эксперт Олег Жданов сказал, что было бы неплохо как минимум ограничить автомобильное движение по Крымскому мосту. Так же важно разрушить железнодорожную часть моста.

Сейчас Украина ударитьпо мосту не может, заявил  советник главы ОП Алексей Арестович. Во всяком случае сейчас Крымскому мосту ничего не угрожает.