Война в Украине
06.07.2022 09:18

На окончание войны в Украине решающими будут бои за два украинских города. Это решающие битвы за южные города – Херсон и Мелитополь.

Об этом в эфире Радио НВ заявил военный эксперт, офицер Армии обороны Израиля Игаль Левин.

«Главные битвы будут развиваться на юге, конечно же, за Херсон и Мелитополь. Это ключ к будущему в этой войне — сколько она будет уходить лет и тому подобное. Если Украина сможет грамотно реализовать оружие, если в Украине будут существенные успехи, большие территории будут освобождены, это кардинально изменит и отношение Запада, и подход России, и уровень коллаборации встречающих с цветами предателей. Это повлияет вообще на все», — уверен Левин.

Эксперт считает Херсон и Мелитополь ключевыми городами, битвы за которые определят будущее всей войны. На данный момент Херсон и Мелитополь находятся под оккупацией российских захватчиков, но украинцы противостоят оккупантам. Как в Херсоне, так и в Мелитополе активно развивается партизанское движение.

Как сообщалось, российские оккупанты пытаются строить переправы для переправы техники возле Лисичанска в Луганской области.

Напомним, российские захватчики в Мариуполе вводят выдачу российских паспортов. Потом российский паспорт трансформируется в военный билет на фронт.

Отметим, российские военные ракетами обстреляли Хмельницкий район. Во время последней воздушной тревоги раздалось несколько взрывов.