отопление
06.07.2022 13:29

Кабинет министров запланировал уменьшить минимальную температуру в жилых домах в зимнее время. Все это необходимо для экономии энергоресурсов. Так, теперь минимум составит 16°.

Как пишет РБК-Украина, решение о снижении температурного минимума для населения с 18°-20° до 16 градусов Кабмин может уже в ближайшее время.

Кстати, такое принятие такое решение планировалось еще на прошлой неделе, однако, как выяснилось, еще не до конца согласованы некоторые детали документа.

Самое время украинцам запасаться теплыми вещами. Ведь этой зимой в домах украинцев станет холоднее.

"Оптимальная температура в доме должна быть ни в коем случае не ниже 16 градусов. Как в экономных странах развитой Европы. Как мы переживем эту зиму, зависит от каждого из нас", – заявил министр Алексей Чернышов.

Как сообщалось, в условиях войны и военного положения с 1 июня тарифы на коммуналку в Украине менять не будут. Украинские власти решили оставить тарифы неизменными.

В условиях войны украинцы столкнулись с массой проблем. Что касается коммунальных тарифов, то премьер-министр Шмыгаль сообщил, что тарифы на коммунальные услуги в Украине планируют заморозить, пока идет война.

Стоит отметить, что и рынок жилья, как никакой другой, "привязан" к событиям на фронте. Цены на жилье, будут формироваться под влиянием известий с театра военных действий и заявлений дипломатов. Сейчас спрос на новостройки отсутствует и вряд ли сформируется в 2022 году.