ЗСУ
07.07.2022 08:04

Вооруженные силы Украины уничтожили четыре военных склада врага, которые находились на оккупированных территориях Херсонской и Николаевской областях. Также враг потерял много живой силы и техники.

Об этом сообщает Оперативное командование "Юг".

Украинские защитники ликвидировали 38 оккупантов, танк Т-62, два минометных комплекса 120-го калибра, две единицы бронированной и четыре автомобильной техники.

Как стало известно, три склада с боеприпасами находились в Николаевской области. Еще один состав с горюче-смазочными материалами под Херсоном.

При этом оккупанты обстреливали Николаевскую область "градами" и тяжелым калибром.

Как сообщалось, украинцев во время войны привлекают к выполнению общественных работ. Некоторые категории лиц не могут от этого отказаться и обязаны выполнять общественные работы. Перечень таких граждан был расширен.

Отметим, в Украине за минувшие сутки, к сожалению, есть новые жертвы войны. Стало известно о гибели еще пятерых жителей Донецкой области. Число погибших растет ежедневно.

Напомним, на оккупированных территориях российские захватчики готовятся к новому учебному году. Начать занятия планируется с 1 сентября. Но вот преподавать под давлением российских военных мало кто хочет из украинских учителей.