Школа
06.07.2022 11:37

На оккупированных территориях российские захватчики готовятся к новому учебному году. Начать занятия планируется с 1 сентября. Но вот преподавать под давлением российских военных мало кто хочет из украинских учителей.

Об этом сообщает мэр города Дмитрий Орлов.

Во временно оккупированном Энергодаре Запорожской области российские оккупанты заявили о том, что с 1 сентября намерены начать новый учебный год по российским программам. В то же время, оккупанты испытывают большой кадровый дефицит и реализовать свои намерения им будет очень трудно.

Украинские педагоги не спешат работать с оккупантами. Поэтому захватчики намерены завозить учителей из Крыма и России в Энергодар.

"Но мы советуем им не спешить с упаковкой чемоданов, потому что придется очень быстро их собирать в обратном направлении. Ведь есть большая и очень ожидаемая вероятность, что новый учебный год Энергодар начнет под украинскими флагами, в освобожденном от оккупантов городе", - говорит Дмитрий Орлов.

Также стало известно, что из-за нехватки педагогов некоторые школы на оккупированной территории Запорожской области 1 сентября могут вовсе не открыться.

Как сообщалось, в Украине для поддержки людей на временно оккупированных территориях запустили проект "Письма любви". Принять участие в нем может каждый. Украинцев просят поддержать тех, кто оказался в оккупации.

Напомним, в Херсонском направлении украинские защитники продолжают уничтожать склады боеприпасов российских военных и места дислокации войск и техники. За минувшие сутки уничтожили 2 склада боеприпасов противника.

Отметим, в этом году украинцы получат базовую защиту от вражеских российских ракет. В этом году задача максимум для Украины - дать украинцам базовую защиту от ракетных ударов.