Война в Украине
06.07.2022 10:57

В Херсонском направлении украинские защитники продолжают уничтожать склады боеприпасов российских военных и места дислокации войск и техники. За минувшие сутки уничтожили 2 склада боеприпасов противника.

Об этом сообщает Оперативное командование "Юг".

В целом Вооруженные силы Украины уничтожили 30 российских военных, танк Т-62, РСЗО "Ураган", гаубицу "Мста-Б", 8 единиц автомобильной техники 2 склада боеприпасов.

При этом в Южной операционной зоне российские войска продолжают привлекать танки, минометы, ствольную и реактивную артиллерию по линии фронта. Под Херсоном войска РФ преимущественно прибегают к тактике авиаударов.

Со стороны Ольгиного и Архангельского вертолета Ка-52 "Аллигатор" нанесли 4 удара по Ивановке, Кошевому и дважды по Заречному. Жертв нет. Артустановки противника обстреляли Великую Кострому. Есть разрушение гражданской инфраструктуры.

Как ответные действия штурмовики ВСУ нанесли удар по скоплению российских войск в районе Давидового Брода. После этого российские истребители Су-35 выпустили две крылатые ракеты "воздух-воздух".
Как сообщалось, в этом году украинцы получат базовую защиту от вражеских российских ракет. В этом году задача максимум для Украины - дать украинцам базовую защиту от ракетных ударов.

Напомним, украинские силы обороны сдерживают российских военных на границе Донбасса и Луганщины. При этом оккупанты несут значительные потери и признаются в этом сами.

Отметим, судьба всей Украины решается в Донецкой области, где не прекращаются бои. Для того, чтобы украинские бойцы могли полноценно атаковать врага, нужно эвакуировать местное население. Стало известно, сколько людей нужно вывезти с Донбасса.