Лисичанск-Бахмут
06.07.2022 10:09

Украинские силы обороны сдерживают российских военных на границе Донбасса и Луганщины. При этом оккупанты несут значительные потери и признаются в этом сами.

Об этом сообщил председатель Луганской ОВА Сергей Гайдай.

Приказ продвигаться дальше россияне не всегда выполняют из-за значительных потерь в личном составе.

Российские оккупанты хотели продвинуться к Донетчине, перерезать проезжающую мимо Белогоровку автодорогу Бахмут – Лисичанск, но снова неудачно. Под давлением наших бойцов враг вынужден был отойти.

“Постепенно сказывается оккупанту и несвоевременный подвоз боеприпасов – благодаря точности наших бойцов, которые за последние две недели уничтожили несколько складов на оккупированной территории. Один из них на днях горел в Кадиевке», – отметил Сергей Гайдай.

Российские военные несут значительные потери. Потери врага считаются тысячами. Украинские бойцы лучше подготовлены и мотивированы - они защищают свое, свою землю, своих людей.

“В этом признаются и пленные, и те, кто общается с населением в Лисичанске и Северодонецке. Только за время штурма Лисичанская у врага тысячи погибших и раненых. Да, сил и средств у них на порядок больше, но украинская армия лучше подготовлена ​​и мотивирована. Появится больше дальнобойного оружия – преимущество врага в личном составе будет нивелировано”, – уверен Сергей Гайдай.

Как сообщалось, судьба всей Украины решается в Донецкой области, где не прекращаются бои. Для того, чтобы украинские бойцы могли полноценно атаковать врага, нужно эвакуировать местное население. Стало известно, сколько людей нужно вывезти с Донбасса.

Напомним, на окончание войны в Украине решающими будут бои за два украинских города. Это решающие битвы за южные города – Херсон и Мелитополь.

Отметим, российские оккупанты пытаются строить переправы для переправы техники возле Лисичанска в Луганской области.