Война в Украине
06.07.2022 09:44

Судьба всей Украины решается в Донецкой области, где не прекращаются бои. Для того, чтобы украинские бойцы могли полноценно атаковать врага, нужно эвакуировать местное население. Стало известно, сколько людей нужно вывезти с Донбасса.

Об этом рассказал глава Донецкой областной военной администрации Павел Кириленко.

Чтобы украинские военные могли сосредоточиться на обороне Донбасса от наступления российских оккупантов, из Донецкой области необходимо эвакуировать 350 000 гражданских.

"Судьба всей страны будет решаться в Донецкой области. Как только людей станет меньше, мы сможем больше сконцентрироваться на нашем противнике и выполнять свои основные задачи", — сказал Павел Кириленко.

Эвакуация оставшихся 350 000 человек в Донецкой области необходима для спасения их жизней, а также чтобы Вооруженные Силы Украины могли лучше защищать города от российских захватчиков.

В Донецкой области в городах области расположена важная критическая инфраструктура, в том числе водоочистные сооружения. Основными целями российских оккупантов остаются Краматорск и Славянск. На сегодняшний день оккупанты уже ужесточили хаотические обстрелы городов для уничтожения инфраструктуры и жилых районов.

Как сообщалось, на окончание войны в Украине решающими будут бои за два украинских города. Это решающие битвы за южные города – Херсон и Мелитополь.

Отметим, российские оккупанты пытаются строить переправы для переправы техники возле Лисичанска в Луганской области.

Напомним, российские захватчики в Мариуполе вводят выдачу российских паспортов. Потом российский паспорт трансформируется в военный билет на фронт.