ЗСУ
07.07.2022 08:54

Российские оккупанты обстреливают мирные города Донбасса, из населенных пунктов продолжается эвакуация. Захватчики хотят полностью покорить Луганскую область, бои не утихают.

Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ.

Битва за украинский Донбасс продолжается. Российские оккупанты пытаются установить полный контроль над Луганской областью. Бои идут в окрестностях области.

Также противник предпринимает попытки улучшить положение на Славянском направлении.

Безопасных мест для жизни на Донбассе нет, поэтому людей активно призывают эвакуироваться. Ежедневно отправляются поезд и автобусы в разные регионы Украины.

Российские оккупанты перемещают подразделения и стремятся полностью захватить Луганскую область.

На Славянском направлении противник пытается вести штурмовые действия. Оккупанты обстреливают районы населенных пунктов Долина, Курулька, Мазановка, Богородичное, Адамовка и Чепиль.

На Авдеевском, Кураховском, Новопавловском и Запорожском направлениях противник оказывает огневое влияние по украинским позициям.
 

На Краматорском направлении враг обстрелял из ствольной и реактивной артиллерии районы Кривой Луки, Кузьминовки и Григорьевки. Враг активно использует комплексы радиоэлектронной борьбы, чтобы нарушить работу системы управления и связи Сил обороны.

На Бахмутском направлении оккупанты обстреляли из ствольной артиллерии районы Ивано-Дарьевки, Семигорья и Углегорской ТЭС. Нанесли авиационный удар неподалеку от Спирного.

Как сообщалось, российские военные начали минировать дороги в Украине. Оккупанты хотят ограничить движение украинского транспорта.

Отметим, Вооруженные силы Украины уничтожили четыре военных склада врага, которые находились на оккупированных территориях Херсонской и Николаевской областях. Также враг потерял много живой силы и техники.

Напомним, украинцев во время войны привлекают к выполнению общественных работ. Некоторые категории лиц не могут от этого отказаться и обязаны выполнять общественные работы. Перечень таких граждан был расширен.