Ощадбанк
08.07.2022 09:44

В Украине клиенты Ощадбанка до сих пор не получили обещанный перерасчет субсидий на оплату коммунальных услуг. Речь идет об остатке средств за предыдущий отопительный период. Украинцы с жалобами начали обращаться в банк.

Один из клиентов попросил банк более конкретно сориентировать людей по дате перечисления сэкономленных льгот, оставив свой отзыв на сайте Минфина.

Точной даты возвращения средств клиентам не назвали, но в прошлом году деньги начали возвращать в июле.

Как стало известно, средства банк уже давно получил и по закону должен был перечислить их субсидиантам еще в июне.

Выяснилось, что в июне Ощадбанк сформировал реестры остатков льгот на аккаунтах и отправил их на согласование в Минсоцполитики. После обработки реестров и подтверждения ведомством, банк начнет выплачивать клиентам деньги.

Украинцев предупреждают: информацию о поступлении остатка средств по льготе Ощадбанк сообщит с помощью СМС-сообщения. Если деньги не поступили, то нужно обратиться в контакт-центр банка по номеру 0-800-210-800.

Ккак сообщалось, заявление президента России Владимира Путина о том, что армия РФ всерьез пока ничего не начинала в Украине, рассчитана на внутреннюю аудиторию.

Отметим, в оккупированном российскими оккупантами Шахтерске в Донецкой области звучит сирена. Уже несколько часов слышны взрывы.

Напомним, в Харькове на сегодняшний день разрушено около четырех тысяч зданий. Город находится под постоянными обстрелами. Российские оккупанты устроили настоящий ракетный террор.