Ракетный обстрел
08.07.2022 08:27

В Харькове на сегодняшний день разрушено около четырех тысяч зданий. Город находится под постоянными обстрелами. Российские оккупанты устроили настоящий ракетный террор. Как без отопления, окон, а часто и без стен будут выживать зимой люди, остается загадкой.

Харьков живет под постоянными российскими обстрелами. Уже больше месяца, как по расписанию, после одиннадцати вечера жители города фиксируют вылет ракет из российского Белгорода.

В городе ракеты разрушили здание Харьковского педагогического университета. Разрушены библиотека, ректорский отдел, корпус украинского литературно-языкового факультета. Под грудой стекла и бетона не могут отыскать памятник Григорию Сковороде, философу, в честь которого назван вуз.

Днем ранее ракета разрушила харьковский колледж.

Попадают снаряды в школы и гимназии. Харьков находится всего в 30 километрах от границы с Россией. Долетают сюда не только баллистические "Искандеры", но и снаряды ракетных систем залпового огня, например, "Ураганы". В пригороде же по позициям украинских военных стреляет все имеющееся у российской армии оружие.

Обстрелы Харькова продолжаются днем и ночью. Почти каждый заканчивается пожаром. Харьков стоит в руинах, город находится под постоянным вражеским обстрелом.

Как сообщалось, Силы обороны Украины нанесли потери российским оккупантам, которые в очередной раз попытались наступать в районе села Богородичное на Донетчине. 

Напомним, украинские защитники ежедневно приближают победу и они уверены, что именно победой закончится война в Украине. Украинские военные 45-й отдельной артиллерийской бригады показали результаты своей работы. Это груда уничтоженной вражеской техники.

Отметим, российские оккупанты начали мобилизовывать местное население временно оккупированных Лисичанской и Северодонецкой в ​​Луганской области. Украинцев обманом заставляют идти в армию и воевать против своих.