Война в Украине
08.07.2022 08:04

Силы обороны Украины нанесли потери российским оккупантам, которые в очередной раз попытались наступать в районе села Богородичное на Донетчине. На 135-е сутки войны российские военные продолжают обстреливать из разных видов вооружения населенные пункты и позиции украинских защитников.

Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ.

В то же время украинская авиация и ракетно-артиллерийские подразделения и далее наносят огневое поражение по скоплениям живой силы, военной техники и складам боеприпасов российских захватчиков.

На Славянском направлении враг оказывал огненное влияние из артиллерии разных калибров в районах населенных пунктов Волобуевка, Крестище, Гусаровка, Чеполь, Мазановка, Долина, Красное, Дибровное, Богородичное и Адамовка.

На Краматорском направлении оккупанты обстреливали из ствольной и реактивной артиллерии районы Северска, Григоровки, Белогоровки, Золотаровки, Серебрянки, Верхнекаменского, Звоновки и Раздолевки. Враг вел наступление в направлении Верхнекаменского, где имеет частичный успех.

На Бахмутском российские военные совершали обстрелы из минометов, ствольной и реактивной артиллерии в районах населенных пунктов Бахмут, Спирное, Ивано-Дарьевка, Берестово, Покровское, Вершина, Владимировка, Опытное, Торецк, Зайцево, Кодема, Клиново и Нью-Йорк. Враг нанес авиационные удары вблизи Вершины и Углегорской ТЭС.

На Харьковском направлении оккупанты продолжают оборонные действия. Они вели обстрелы из артиллерии, реактивных систем залпового огня и танков возле Харькова, Никольского, Лебяжьего, Удов, Дементиевки, Верхнего и Старого Салтова, Петровки, Русских Тишков и Байрака. Нанесли авиаудар неподалеку от Петровки. При этом украинские воины решительно подавили попытку вражеского штурма в сторону Дементиевки.

Также российские оккупанты наступают в сторону Веселой Долины и в районе населенного пункта Спирное, боевые действия продолжаются.

На Авдеевском, Новопавловском и Запорожском направлениях идут перестрелки вдоль линии соприкосновения с минометов, танков, ствольной и реактивной артиллерии. Враг нанес авиаудары неподалеку от Васильевки, Авдеевки, Новоселовки, Веселого и Новомихайловки.

Как сообщалось, украинские защитники ежедневно приближают победу и они уверены, что именно победой закончится война в Украине. Украинские военные 45-й отдельной артиллерийской бригады показали результаты своей работы. Это груда уничтоженной вражеской техники.

Отметим, российские оккупанты начали мобилизовывать местное население временно оккупированных Лисичанской и Северодонецкой в ​​Луганской области. Украинцев обманом заставляют идти в армию и воевать против своих.

Напомним, в Запорожской области из строя вышел мост между населенными пунктами Новобогдановка и Троицкое. Это уже второй мост за последнюю неделю, взорванный ВСУ.