Луганская область
12.07.2022 11:57

Военная комендатура захватчиков на оккупированных территориях обследует предприятия, административные здания и жилищный фонд, после чего внезапно исчезает имущество.

Об этом рассказал глава Луганской ОВА Сергей Гайдай.

После «осмотра» комендатуры в оккупированных городах начинает исчезать коммунальная техника,

«Что эти изверги за три месяца там в Рубежном сделали? Обследовали жилищный фонд. Кстати, то же будут делать и в Северодонецке. Куча обещаний на камеры пропагандистских каналов в то время, когда у людей нет света, воды и газа. Чем они кичатся? Привезли «асвабажденным» местным жителям горячего украинского борща? А между тем в Лисичанске «исчезает» коммунальная техника», – пишет Сергей Гайдай.

При этом российские оккупанты продолжают наносить удары по Луганской и Донецкой областям, уничтожая таким образом инфраструктуру городов, которые же, по их заявлениям, планируют «освободить».

При этом, разбирать завалы на месте ведения боевых действий оказывается нечем. В то же время россияне продолжают стрелять практически из всех, имеющихся у них, видов оружия, по украинским городам. Разрушенный город стоит в руинах. Вражеские удары приносят все новые разрушения. Жилые дома и здания разрушаются, как карточный домик.

«Оккупанты наносят значительные ущерб жилью и инфраструктуре, на что даже не обращают внимания. Такие населенные пункты, как Белогоровка или Верхнекаменное, практически не узнаваемые. Но они не интересуют россиян», – отмечает глава Луганской ОВА.

Населенные пункты разрушены, нет домов, одни завалы. Кто это все бедут убирать и восстанавливать - непонятно.

За предыдущие сутки российские захватчики совершили восемь артиллерийских и по меньшей мере три минометных обстрела, также 11 июля нанесли четыре авиаудара. Вражеские удары продолжаются.

Как сообщалось, в Мариуполе люди остались без денег и работы. В оккупированном и разрушенном городе местные жители готовы работать за бутылку воды.

Отметим, украинским военным нужно западное оружие как можно быстрее, чтобы переломить ход войны на свою сторону. Первые результаты от работы РСЗО HIMARS уже впечатляют. Именно HIMARS заставили оккупантов отойти от линии фронта.

Напомним, еще одна страна отказывается принимать беженцев из Украины и приостанавливает оказание помощи украинцам, которые бегут от войны. Правительство Шотландии остановит на три месяца схему спонсорской помощи украинским беженцам.